Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Новости Тулуна > Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО.
Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГОКакие отходы запрещено складировать на контейнерных площадках (КП) для ТКО и КГО:
Строительные отходы: битый кирпич, отходы бетона, отходы от сноса стен, разборки крыш, опор и оснований, железобетона и других отходов ремонта и реконструкции. Жильцы самостоятельно, за свой счет, должны производить вывоз строительного мусора. За несоблюдение указанного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (ст. 8.2 КоАП).
Спил деревьев и ветвей, опавшие листья – вывозятся по отдельному договору.
Скос сорной растительности, ботва растений, навоз, помет и другие органические вещества, образующиеся в результате содержания домашних животных помещать в контейнеры с ТКО нельзя. Они вывозятся организациями, имеющими лицензию на транспортировку данного вида отходов.
Неостывшая зола, батарейки и другие горючие и опасные отходы могут нанести урон не только спецтехнике, но и людям, находящимся рядом.
Все виды этих отходов могут быть вывезены только по дополнительному договору, поскольку они не относятся к ТКО и КГО и не входят в тариф регионального оператора.
Если вы заметили строительный мусор, свалку на КП, просьба обращаться к собственнику КП для её устранения. Управляющая компания отвечает за содержание КП, согласно ФЗ-89.
Если вы сомневаетесь в том, какие именно отходы можно выбрасывать на контейнерную площадку, рекомендуем ознакомиться с памятками по обращению с ТКО (https://rtneo-irk.ru/news/pamyatka-dlya-zhiteley-po-obrashcheniyu-s-tverdymi-kommunalnymi-otkhodami-tko/).
!!Также информацию можно уточнить:
- по телефону 8 (3952) 43-44-11
- направив запрос на почту contact@rtneo-irk.ru
- через виджеты на сайте “РТ-НЭО Иркутск" (rtneo-irk.ru/)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91015
Новость добавлена: news_maker, Март 14 2025 12:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Иркутской области заработал закон, предусматривающий штрафы за выбрасывание на улицу домашних собак и кошек. Сегодня, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Сегодня, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Сегодня, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Сегодня, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Сегодня, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Сегодня, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Вчера, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Вчера, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Вчера, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Вчера, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Вчера, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Вчера, в 12:29